Главная » 2015 » Май » 17 » Часы Apple Watch оказались незащищенными перед ворами
17:33
Часы Apple Watch оказались незащищенными перед ворами

Операционной системе Watch OS 1.0, на которой работают "умные" часы Apple, не хватает функций, которые могут уберечь их от кражи. И хотя информация на i-устройстве защищена достаточно надежно, злоумышленники могут легко сбросить все его содержимое, вернуть к заводским настройкам и перепродать.

Напомним, что в 2013 году, с целью сдержать рост преступлений, связанных с кражей "яблочных" гаджетов, компания Apple ввела новую функцию — Activation Lock, появившуюся в 7-й версии iOS. Она не позволяет ни пользоваться гаджетом, ни стирать с него все данные пока не будет произведен вход в аккаунт Apple ID. Таким образом, смартфон оказывается заблокированным, и продать такой "кирпич" злоумышленникам гораздо сложнее.

 

Единственный способ разблокировать устройство — войти в Find My iPhone и ввести связку логин/пароль, которая использовалась при активации Activation Lock. При этом неважно, был ли "айфон" сброшен до фабричных настроек или нет. Эта функция помогла отвадить воров: в некоторых городах США статистика краж i-гаджетов упала на половину.

В случае с часами Apple ситуация обстоит иначе. По словам экспертов сайта iDownloadBlog, для вора не составит труда обойти PIN-код, чтобы перезагрузить часы и связать их с другим iPhone и аккаунтом iCloud. Система Watch OS 1.0, написали они, даже не требует подтверждения аккаунта Apple ID, использовавшегося ранее.

Источник: iDownloadBlog

Категория: Hi-tech | Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar