Главная » 2015 » Май » 15 » iPad Pro получит продвинутый "серебряный" сенсор
17:30
iPad Pro получит продвинутый "серебряный" сенсор

Источники в Apple отмечают, что компания запланировала использовать в новом 12,9-дюймовом iPad Pro новый сенсор, чувствительный к силе нажатия. Такой эффект будет достигнут за счет применения сетки из нанопроволоки на основе серебра. 

Выход увеличенной, 12,9-дюймовой версии iPad, должен вернуть падающий интерес к рынку планшетов. Устройство получит Bluetooth-стилус,  поддержку NFC и коннектор USB-C (такой же, как в новом Macbook). Предположительное название нового планшета — iPad Pro. Выйти на рынок новое устройство должно в 2016 году. Поддержка NFC позволит использовать данное устройство в качестве терминала системы Apple Pay.

Чувствительность сенсора к силе нажатия откроет новые возможности для управления приложениями. Ранее компания Apple уже реализовала подобную функцию в тач-сенсоре нового Macbook. Вероятнее всего, iPhone 6S также обзаведется данной технологией. Также новая технология позволит довести точность распознавания нажатий дисплеем до крайне высокого уровня, что позволит художникам рисовать на новом iPad. Источники в LG и Samsung отмечают, что Apple активно интересуется новой технологией, а также рассматривают возможность защиты дисплея гаджета сапфировым покрытием.

Источник: Apple Insider

Категория: Hi-tech | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar