Главная » 2015 » Май » 24 » MixRadio: персональный диджей с платформы Windows Phone
11:54
MixRadio: персональный диджей с платформы Windows Phone

На iPhone и Android-устройствах начал работу ранее доступный лишь на платформе Windows Phone музыкальный сервис MixRadio, который составляет подборки треков, отталкиваясь от изысканий пользователя. Функционал интернет-радио построен вокруг "миксов" — плей-листов, которые формируются с учетом персональных рекомендаций. 

Помечая "сердечками" любимых исполнителей и песни, пользователь может составлять собственные подборки. Чем чаще ставятся "лайки", тем точнее становятся рекомендации. Также MixRadio позволяет слушать компоновки от известных музыкантов и диджеев.

Внутри приложения собрана музыка на любой вкус: новейшие хиты, танцевальные треки, хип-хоп, джаз, поп, рок и др. жанры. Фонотека, говорят создатели MixRadio, насчитывает более 35 миллионов композиций. До 4-х "миксов" можно бесплатно скачать в память смартфона и слушать без подключения к Интернету.

MixRadio, созданная компанией Nokia в 2007 году, ранее была доступна исключительно на Windows-смартфонах. Microsoft она досталась с покупкой мобильного подразделения финской компании в 2013-м. В декабре прошлого года разработчик Windows, который уже развивает собственный музыкальный сервис Xbox Music, перепродал программу владельцам мессенджера Line, а те перенесли ее на другие платформы.

В MixRadio все функции доступны бесплатно, включая загрузку песен на устройство, но показывается реклама. Сервис доступен в 31 стране, включая Россию, США, Бразилию, Индию и Китай. Для установки приложения на Android-устройство требуется версия прошивки не ниже 4.1, на "айфон" — iOS 8 или более поздняя.

Источник: MixRadio (Google PlayiTunes)

Категория: Hi-tech | Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar